РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минспорта Дагестана провело совещание «Спорт против террора»

НИА-Кавказ

deti i sport17112015Накануне руководители республиканского министерства по физической культуре и спорту провели расширенное совещание по противодействию терроризма и экстремизма под общим названием «Спорт против террора».

Совещание прошло в  администрации Унцукульского района.

В его ходе первый замминистра спорта Дагестана Зайнал Салаутдинов отметил, что спорт может стать одной из эффективных форм противодействия терроризму.

«Главная задача в борьбе с терроризмом отвоевать умы и сердца людей. А спорт – увлекательное и полезное занятие, объединяющее представителей совершенно разных социальных и возрастных групп, способное отвлечь, в первую очередь, молодежь от влияния террористических группировок. Бесспорно, спорт может стать одной из эффективных форм противодействия терроризму, тем более что у молодого поколения есть возможность учиться на примерах спортсменов мирового масштаба, чьи имена известны каждому», - сказал он.

Другие выступавшие подчеркивали, что важным аспектом в профилактической работе по недопущению вовлечения в экстремистскую деятельность молодежи является создание для нее условий для организации досуга и самореализации, пишет  пресс-служба  Министерства  по физической культуре и спорту РД. 

По итогам совещания участники приняли обращение ко всем спортсменам Дагестана осуждением терроризма и экстремизма и призывом к объединению. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.