РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Железноводке стартовал форум «Северный Кавказ: территория опережающего развития»

НИА-Кавказ

PICT0258Вчера в санатории «Машук Аква-терм» (Железноводск, Кавказские Минеральные Воды) начал свою работу Международный экономический форум «Северный Кавказ: территория опережающего развития». Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Ассоциацией торгово-промышленных палат Северо-Кавказского федерального округа, «Фондом поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», спонсорами и партнерами выступили Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, Банк Москвы и Национальная ассоциация корпоративных директоров.

В форуме принимают участие около 350 человек: руководители торгово-промышленных палат, общественных организаций и объединений предпринимателей, представители министерств экономического развития субъектов Федерации Северо-Кавказского федерального округа, преподаватели и студенты высших учебных заведений, предприниматели.

«Основная цель этого форума – определение и создание необходимых условий для того, чтобы бизнес, как российский, так и зарубежный, комфортно чувствовали себя в регионе Северного Кавказа. Для этого необходимо прежде всего, чтобы государственные институты поменяли свой взгляд на бизнес и прислушались к мнению бизнес-сообщества. Нужно сделать так, чтобы сказанное на нашем форуме было не просто словами, а чтобы это стало программой к решительным действиям, большим переменам в развитии экономики нашего региона» - сказала во вступительном слове Лариса Карташова, президент Пятигорской ТПП. Модератором пленарного заседания выступил Георгий Петров, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В течение дня участники форума на панельных дискуссиях обсудили следующие темы: «Как сделать регион успешным?», «Эффективная практика государственно-частного партнерства», «Кооперация в развитии предпринимательской деятельности», «Точки роста экономики на Северном Кавказе. Возможности территорий», «Молодежь – движущая сила новой экономики», «Дорожная карта для развития малого бизнеса» и «Импортозамещение: российское программное обеспечение деятельности органов власти и бизнеса».

Сегодня форум продолжит свою работу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.