РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии провел прием граждане в приемной Президента России

НИА-Кавказ

1Y4A4221Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов провел прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина в КЧР. На приеме присутствовали главный федеральный инспектор Аппарата Полномочного представителя Президента России в СКФО по КЧР Александр Потапов, министр труда и социального развития КЧР Мурадин Кемов, мэр г. Черкесска Руслан Тамбиев.

Житель а. Койдан Усть-Джегутинского района, ветеран боевых действий Роберт Р. обратился с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Как сообщил министр труда и социального развития Мурадин Кемов, Роберт Р. состоит в республиканском реестре по дате признания его ветераном боевых действий с 26 ноября 2004 года. Согласно очередности он сможет улучшить свои жилищные условия ориентировочно в феврале 2016 года.

Глава Карачаево-Черкесии поручил взять вопрос на контроль и доложить об исполнении в указанные сроки.

Жительница республиканской столицы Ирина В. попросила Главу оказать содействие в завершении асфальтирования придомовой территории дома по ул. Космонавтов. Основная часть дворовой территории была заасфальтирована, установлены бордюры. Без асфальта осталась часть придомовой территории - въезд во двор и участок возле подъезда.

Рашид Темрезов сообщил, что асфальтирование дворовой территории необходимо продолжить весной следующего года. Кроме того, Глава КЧР пообещал в текущем году подарить жильцам многоквартирного дома детскую игровую площадку. Женщина поблагодарила руководителя региона за подарок и те преобразования, которые произошли в последние годы в республиканской столице, сообщает сайт главы КЧР. 

Далее житель города Черкесска Евгений Д. обратился с просьбой оказать содействие в расчистке несанкционированной свалки твердых бытовых отходов, образовавшихся в пройме реки Кубань. Как сообщил мэр Черкесска Руслан Тамбиев, несанкционированная свалка уже ликвидирована. Рашид Темрезов подчеркнул, что проблема несанкционированных свалок актуальна для многих территорий, в том числе для Карачаево-Черкесии и поручил главам местного самоуправления взять вопрос образования несанкционированных свалок мусора на строгий контроль.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.