РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике празднуют Курбан-Байрам

НИА-Кавказ

kadyrov-obrashenieОдин из главных исламских праздников - Ид аль-Адха (Курбан-Байрам) отмечают  в Чеченской Республике.

Накануне с  раннего утра жители городов и сел направились в мечети, чтобы совершить молитву, а также послушать праздничную проповедь.

Мусульман региона поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он пожелал им добра, здоровья и благополучия.

В канун праздника Курбан-Байрам по решению Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Кадыровой были закуплены более 32 тысяч овец для раздачи семьям погибших сотрудников полиции, имамов, работников местных органов власти, малоимущим гражданам. Ещё 30 тысяч овец доставлены в 11 регионов Юга России для нуждающихся жителей.

Отметим, что сегодня во всех без исключения учреждениях, министерствах, ведомствах, администрациях городов и сел проходят обряды жертвоприношения. Мясо жертвенных животных раздается остронуждающимся семьям, а также в интернаты и больницы. Помимо этого людям была оказана материальная помощь.

Курбан-Байрам - один из главных мусульманских праздников, который приходится на 10-й день месяца Зуль-Хиджа по лунному календарю. Его отмечают в течение трех дней. В текущем году праздник выпал на24,25,26 сентября.

В Чеченской Республике Указом Главы ЧР дни празднования Ид аль-Адха (24 - 26 сентября) объявлены выходными, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.