РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Депутаты дали согласие на назначение Вячеслава Битарова на должность Председателя Правительства Северной Осетии

НИА-Кавказ

 

bitarovВ результате открытого голосования посредством электронной системы  все 58 депутатов, принявших участие в заседании 37-й сессии  республиканского Парламента, поддержали  кандидатуру Вячеслава Битарова на должность Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

Кандидатура Вячеслава Битарова в законодательный орган была внесена Главой Северной Осетии Тамерланом Агузаровым в соответствии со статьей 83 Конституции РСО-Алания и статьей 6 республиканского Конституционного закона «О Правительстве РСО-Алания».

«Битаров – узнаваемый, популярный и авторитетный», - так охарактеризовал руководитель республики представленного кандидата.

Выступая перед депутатским корпусом, Вячеслав Битаров поблагодарил Тамерлана Агузарова за оказанное доверие и выразил признательность членам парламентских фракций и профильных комитетов за ранее состоявшиеся встречи, которые, по его мнению, были конструктивными. 

Кандидат на должность Председателя Правительства кратко обозначил круг вопросов, требующих решения:

«Прежде всего, это антикризисные меры, которые нужно принять новому правительству, исходя из сложившейся ситуации в республике и в целом в стране. Это строжайшая экономия бюджетных средств, оптимизация бюджетных расходов, в частности, это государственные закупки, проведение тендеров. Одновременно с этим важным является инвентаризация имущества, в том числе земли, и формирование структуры правительства с одновременным формированием структуры министерств. Нужно создать гибкую управленческую структуру, трудоспособную, потому что придется решать, вполне возможно, много неординарных вопросов».

Как заключил Вячеслав Битаров, важно определить приоритетные направления экономического развития республики при полном выполнении всех социальных обязательств перед жителями Северной Осетии.  

Голосование по кандидатуре Вячеслава Битарова состоялось после выступлений руководителей четырех парламентских фракций – Елены Князевой, Людмилы Токаевой, Арсена  Фадзаева и Гария Кучиева, пишет пресс-служба Правительства  и Главы РСО-Алания.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.