РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова с Днем Республики

НИА-Кавказ

kadyrov 0Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Республики, с Днем гражданского согласия и единения!

Указ об учреждении этого праздника подписал в 2002 году первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он был убежден, что именно в единстве народов заключается наша главная сила.

Ахмат-Хаджи говорил, что согласие является верным курсом к укреплению мира и стабильности в послевоенном регионе. Поэтому День гражданского согласия и единения дорог для каждого из нас. Он является символом победы добра над злом.

Сегодня в Чеченской Республике в мире и согласии проживают представители десятков народов, которых объединяет любовь к Родине. Десятки тысяч простых тружеников не покладая рук работают для достижения одной цели – процветания Отчизны.

Именно благодаря всенародным усилиям мы достигли значительных успехов. Каждый житель внес и вносит частицу своей души в общее дело. Все мы уверены, что сделаем нашу республику одним из успешных регионов страны.

Мы развиваем промышленность, привлекаем инвесторов к реализации различных масштабных проектов. Наши города и села сегодня краше, чем когда-либо. Мы строим современные дороги, школы, больницы, спортивные объекты.  

Самое главное - народы Чеченской Республики живут  в атмосфере мира, согласия и единения. Я твердо убежден, что это самый крепкий фундамент для развития и процветания нашей Родины! И мы будем беречь и укреплять наше единство.

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!

С праздником!

Глава Чеченской Республики                                                                                                 Р.А. Кадыров

 

Текст поздравления опубликован  пресс-службой  Главы и Правительства Чеченской Республики. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.