РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Доме Правительства КБР Ю.А. Коков встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцовым

НИА-Кавказ

KRAVC 7Обсужден широкий круг вопросов, связанных с повышением качества образования. Сергей Кравцов особо подчеркнул высокий уровень проведения ЕГЭ-2015 в Кабардино-Балкарии, положительные тенденции в развитии высшей школы.

Реализация комплекса мер при методической и практической поддержке Рособрнадзора, отметил Юрий Коков, позволили создать в республике необходимые условия для объективной и прозрачной оценки знаний учащихся.

Ю.А.Коков и С.С.Кравцов высказались за наращивание усилий по дальнейшему совершенствованию системы образования в КБР, подготовку квалифицированных педагогических кадров.

Руководитель Рособрнадзора передал Главе КБР благодарность Министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова «за весомый вклад в обеспечение проведения единого государственного экзамена в 2015 году».

В этот же день С.С.Кравцов принял участие в образовательном форуме республиканского педагогического актива, провел совещание в Министерстве образования, науки и по делам молодежи КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.