РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ессентуках подвели итоги фестиваля юных художников

НИА-Кавказ

PICT0269Вчера, 25 августа, в городе Ессентуки, в Краеведческом музее им. Б.П. Шпаковского, состоялась торжественная церемония подведения итогов фестиваля «Арт-город».

Всего в фестивале в этом году приняли участие пятьдесят семь юных художников. Такое число участников никак не характеризует интерес к мероприятию. Их могло быть значительно больше, но размеры зала, любезно предоставленного музеем, не позволили разместить большее количество работ. В этом году организаторы посчитали нецелесообразным особо выделять авторов каких-либо работ, справедливо считая их все достойными наград, которые и вручил исполняющий обязанности главы города Александр Некристов.

В своем выступлении Александр Некристов в первую очередь обратил внимание собравшихся в зале юных художников, их родителей, бабушек и дедушек, на царящую в зале среди прекрасных картин атмосферу вдохновения и любви к родному городу. «Это очень примечательно, что цепь главных мероприятий, посвященных Дню города, начинается именно с этого фестиваля» -продолжил исполняющий обязанности главы города. «Одна из главных наших задач сделать так, чтобы и для нас, и для гостей нашего города Ессентуки ассоциировались не только с кузницей здоровья, но и с настоящим культурным центром, городом художников, поэтов и музыкантов».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.