РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном откроют Центр по студенческой оценке качества образования

НИА-Кавказ

studikВ Грозном откроют Центр по студенческой оценке качества образования. Об этом говорили на встрече председателя Комиссии по вопросам качества образования Министерства образования и науки РФ Антония Швиндта с советом обучающихся ЧГПИ и  ЧГУ по вопросам оценки качества образования.

В рамках программы развития деятельности студенческих объединений Чеченского государственного педагогического института в вузе уже проводится работа по созданию Центра по студенческой оценке качества образования.

В его функции должны входить проведение регулярной и систематичной оценки качества образования студентами института, проведение тренинг- сессий по программе «Включение студентов в процесс повышения качества образования», а также участие во всероссийских мероприятиях и конкурсах проектов по данному направлению.

А. Швиндт подробно рассказал  о проекте и студенческом стандарте «Качественное образование», ответил на многочисленные вопросы.

На встрече также обсудили ближайшие планы, среди которых проведение в октябре этого года международного студенческого форума «Проблемы повышения качества высшего образования: взгляд студента и работодателя», сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В конце 2015 года запланировано проведение Всероссийской научно-практической конференции «Внутренняя оценка качества образования», а также ряд других мероприятий, в ходе которых студенты смогут поделиться своими мнениями по этому вопросу и внести предложения по ликвидации существующих проблем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.