РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ставрополья провёл совещание по вопросам развития Кисловодска

НИА-Кавказ

kislovodskГубернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам развития Кисловодска. В нём приняли участие члены Правительства края, представители региональных министерств и ведомств, руководство муниципалитета.

В центре внимания – поручения Президента России Владимира Путина по вопросам развития города-курорта, подписанные в апреле текущего года. Напомним, глава государства поручил Правительству России представить до 1 сентября 2015 года согласованные с Правительством Ставропольского края предложения по использованию санаторно-курортного и туристического потенциала Кисловодска, модернизации гостиничного и санаторного хозяйства города, создания благоприятных условий для привлечения частных инвестиций.

На совещании были обсуждены промежуточные результаты взаимодействия территориальных и федеральных структур. Глава края актуализировал перед заинтересованными краевыми и муниципальными органами задачу – добиться комплексного обновления курортной, инженерной и социальной инфраструктуры города-курорта.

– Развитие Кисловодска – это прежде всего модернизация инфраструктуры. Эти вопросы каждому из вас необходимо постоянно держать в голове в ходе работы с федеральными ведомствами, – нацелил Владимир Владимиров.

Отметим, что также российскому Правительству совместно с кабмином края поставлена задача до 1 октября 2015 года разработать и утвердить комплекс мер по сохранению и развитию Кисловодского курортного парка, определив объёмы и источники необходимого финансирования, ответственных исполнителей и сроки реализации мероприятий.

Предполагается, что предложения Правительства региона по исполнению президентских поручений будут обсуждены на совместном совещании с участием министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова в течение ближайшего месяца, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.