РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии все аудитории для проведения ЕГЭ-2016 будут обеспечены онлайн-наблюдением

НИА-Кавказ

ege 620x400Для обеспечения информационной безопасности и для предупреждения нарушений все аудитории для проведения ЕГЭ будут обеспечены к 20 мая 2016 года 100% онлайн наблюдением, что позволит обеспечить максимальную прозрачность и открытость на ЕГЭ-2016. На эти цели из республиканского бюджета выделено 6,6 млн. рублей. Кроме того, пункты проведения ЕГЭ будут оснащены металлодетекторами, рамками, средствами подавления сигналов сотовой связи.

Наблюдать за ходом сдачи единого государственного экзамена на портале «Смотри ЕГЭ» могут лица, зарегистрированные в качестве общественных наблюдателей, сообщает сайт главы КЧР. 

В республике создан ситуационный центр по контролю за проведением ЕГЭ на базе РИПКРО, который будет заниматься оперативным анализом, направленным на повышение объективности единого государственного экзамена и проведение его без нарушений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.