РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Дальневосточном туристском форуме обсуждаются вопросы развития туризма в регионе

НИА-Кавказ

Dalniy Vostok8 и 9 октября в Хабаровске в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)» проходит Дальневосточный туристский форум «Развитие круизного туризма на Дальнем Востоке».

В форуме принимают участие представители федеральных органов исполнительной власти, бизнеса и общественных объединений в сфере туризма.

В течение двух дней на форуме обсуждаются актуальные вопросы развития туризма на территории региона, а также способы взамодействия представителей государственных структур и частного бизнеса в сфере туризма.

Сегодня Крайний Север и Дальний Восток – важное направление развития морского круизного туризма как для российского, так и для иностранного путешественника. В связи с этим на форуме прорабатываются вопросы создания общего порядка согласования круизных маршрутов и организации высадки туристов в местах, не оборудованных для стоянки судов, системы регулирующих правил осуществления круизов для иностранных туристов на Дальнем Востоке.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Николай Королев подчеркнул важность развития туризма на территории региона, отметив, что устранение недостатков транспортной инфраструктуры и соответствующих маршрутов, в том числе авиационных, позволит увеличить туристический поток до 4 млн туристов в год.

В целях развития круизного туризма в бассейне реки Амур и создания дополнительных точек прибытия туристов ведется работа в Амурской области, республике Саха (Якутия) и Хабаровском крае, в результате чего планируется не только значительно увеличить туристический поток, но и создать дополнительные рабочие места.

Для развития туризма в Дальневосточном и Забайкальском регионах реализуется межрегиональный проект «Восточное кольцо России» – единый дальневосточный туристский маршрут, который стал четвертым пилотным проектом Министерства культуры наравне с проектами «Шелковый путь», «Русские усадьбы» и «Серебряное ожерелье». Проект позволит создать единое туристическое пространство с маршрутами, объединяющими  Якутию, Камчатский край, Республику Бурятия и Хабаровский край.

Компания IMediaCom досконально владеет современной маркетинговой ситуацией и является авторитетным участником рынка, который формируют ведущие рекламные агентства Москвы. Самая эффективная реклама для вашего бизнеса IMediaCom.

Работа над проектом поспособствует развитию малой авиации и необходимой инфраструктуры, оптимизации работы пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации. В результате запланированных мероприятий получится привлечь внимание туристов к Дальневостночному региону – единственному месту на территории России с умеренно муссонным климатом и уникальными природно-климатическими особенностями. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.