РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии началась подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

НИА-Кавказ

perepisПервый вице-премьер Правительства РИ Хасан Чахкиев обсудил на совещании с членами правительства и главами городов и районов республики подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Ингушетии и первоочередные задачи властей.

Как сообщил руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РИ Х. Амхадов, Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проходить с 1 июля по 15 августа 2016 года. Она проводится по всей России. Ее главная цель – сбор максимально полных и объективных сведений об аграрном ресурсе страны и структуре сельскохозяйственного производства.

Объектами переписи станут владельцы, собственники, пользователи и арендаторы земельных участков и сельскохозяйственных животных. Перепись 2016 года позволит получить статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также по оценке продовольственной безопасности страны.

Участники встречи рассмотрели основные вопросы по формированию списков объектов переписи и источники их актуализации. Кроме того, на совещании озвучили задачи, в числе которых необходимость оказания содействия отделам государственной статистики в городах и районах в проведении и привлечении граждан к сбору сведений об объектах переписи и другие, сообщает пресс-служба Правительства РИ. Главам администраций муниципальных районов и городских округов РИ рукомендовано предоставить на подведомственной территории помещение для уполномоченных по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в РИ, отвечающее всем требованиям постановления Правительства РИ.

Хасан Чахкиев добавил, что перепись представит целостную картину состояния сельского хозяйства республики, ее ресурсного потенциала, что в свою очередь позволит повысить эффективность государственного регулирования аграрной отрасли в целом.

Отметим, что последняя сельскохозяйственная перепись проводилась в России в 2006 году.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.