РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заслуженный артист Дагестана Гарун Юсупов представит новую концертную программу в Махачкале

НИА-Кавказ

saksofoist25 февраля в 18.00 (время местное) в Кумыкском театре Заслуженный артист Дагестана Гарун Юсупов - ведущий артист саксофонист и солист эстрадно – духового оркестра Даггосфилармонии – выступит с премьерным концертом для саксофона, фортепиано и камерного оркестра композитора Эльпера.


На любом концерте этого коллектива слушатели всегда с восторгом ждут соло именно Гаруна Юсупова, и никакие гастролирующие звезды джаза не могут сдвинуть на второй план его сольные номера. Его появление на сцене - это всегда виртуозное и полнокровное звучание с высочайшим уровнем артистизма и импровизации.
Этот саксофонист профессионально и увлечённо занимается джазовой музыкой различных стилей. Его достижения говорят сами за себя. Гарун Юсупов - лауреат международного джазового конкурса в Таллинне, десятикратный лауреат Международного фестиваля армейской песни «За веру, за Отчизну, за любовь», проходящем ежегодно в Сочи, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Дагестан.    
В этом году Министерство культуры Дагестана представило музыканта к присуждению Премии в области эстрадно-джазового исполнительства имени Сергея Агабабова.
В том, что дагестанская сцена не потеряла для себя такого прекрасного артиста – большая заслуга композитора Мурада Кажлаева. После окончания Ростовской Государственной Консерватории Гарун Юсупов работал во Владикавказе. И именно Мурад Магомедович по достоинству оценил его талант и всячески содействовал возвращению молодого саксофониста на родину. 

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.