РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лев Кузнецов: Наличие высококачественной современной зоны отдыха на юге России будет способствовать росту спроса россиян на внутренний туризм

НИА-Кавказ

grozniy1423988753bigМинистр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов с рабочим визитом посетил Кабардино-Балкарию.

В рамках своего визита он совместно с главой республики Юрием Коковым посетили церемонию открытия V этапа Кубка России по горнолыжному спорту. 
Мероприятие состоялось 13 февраля на поляне Азау в Приэльбрусье.
В своем приветственном слове министр отметил, что этот год станет для туристической индустрии региона переломным. Комплексное управление инфраструктурой курорта «Эльбрус-Безенги», включенного в состав туристического кластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, перейдет к компании «Курорты Северного Кавказа», реализующей данный проект. «Суммарно на развитие курорта в текущем году будет направлено свыше одного миллиарда рублей. Будут отремонтированы трассы, построена система искусственного оснежения, начнет работать третья очередь канатной дороги», — сказал министр.
«Наличие высококачественной современной зоны отдыха на юге России, конкурентоспособной по сравнению с европейскими курортами, будет способствовать переориентации части потребительского спроса россиян на внутренний туризм — соответствующая задача сформулирована в «Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года», — добавил Кузнецов.
Также Глава Министерства отметил, что на уровне Министерства спорта России рассматривается проект создания тренировочной базы российских сборных по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу, пишет пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.