РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе состоялся очередной прием граждан

НИА-Кавказ

20150416161820 DSC 1178 Его провел заместитель председателя Комитета Парламента КБР по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Борис Мальбахов.

На прием приехали граждане из разных населенных пунктов Баксанского муниципального района, каждый со своими наболевшими проблемами. Спектр тем для диалога с депутатом оказался самым широким. Инициативная группа граждан с сельского поселения Куба обратились к депутату с вопросом отсутствия арычного водоснабжения населенного пункта.

Граждане на приеме интересовались реализацией федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", улучшением жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов в рамках федеральной подпрограммы. Ряд вопросов касались оказания материальной помощи многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, получения компенсации за утраченное имущество в результате оползневых процессов в 1994 году в с.п. Верхний Куркужин и т.д.

С каждым пришедшим на прием Борис Мальбахов провел обстоятельную беседу, все обращения взял на контроль, направил депутатские запросы в соответствующие структуры.

- Люди приходят с разными вопросами, как личного характера, так и поднимают проблемы всего села. Многие из них находятся вне компетенции законодательного органа, так как ряд вопросов разрешается только в судебном порядке. Основной задачей при работе с гражданами для нас является принятие мер по предупреждению и разрешению поднимаемых в обращениях граждан проблем, - отметил Б. Мальбахов.

Вместе с депутатом прием провел заместитель главы администрации Баксанского муниципального района Андзор Ахобеков.

После приема Борис Мальбахов посетил участника Великой Отечественной войны Гергова Абубекира Жамботовича и от имени депутатов поблагодарил его за мужество и героизм, проявленные в годы войны, поздравил с наступающим праздником и вручил Почетную грамоту Парламента КБР, сообщает пресс-служба Парламента КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.