РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чествование юных спортсменов

НИА-Кавказ

20150416163134 IMGL5874 Впервые в г. Нальчике состоялся один из крупнейших спортивных турниров России "Локобаскет – школьная лига", второе место на котором заняла сборная команда столицы Кабардино-Балкарии, и поскольку большинство ребят - это учащиеся средней общеобразовательной школы № 4, чествование серебряных призеров турнира прошло в этом учреждении. 

На праздник пришли не только спортсмены, тренеры и участники турнира, среди почетных гостей оказались Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, ее заместитель Салим Жанатаев, председатель Комитета Парламента КБР по спорту и туризму Мурат Карданов, председатель Комитета Парламента КБР по социальной политике, труду и здравоохранению Зурият Бгажнокова, председатель Комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике Светлана Азикова.

От имени депутатов законодательного органа Татьяна Егорова поздравила ребят с высоким достижением, пожелала дальнейших успехов в спорте, учёбе и жизни: "Вы оказались на высоте, показали настоящую игру. Успех команды зависит от слаженного взаимодействия всех игроков, взаимопонимания, взаимовыручки. В этом финале вам чуть-чуть не хватило удачи, но это пока. Уверена, что главные ваши победы впереди. Мы вами гордимся, в вас очень верим".

Татьяна Егорова также поблагодарила родителей и педагогов за то, что они помогают раскрыть таланты детей. Слова особой благодарности прозвучали в адрес заслуженного тренера РФ, Отличника народного образования России, тренера команды Риммы Кумыковой за многолетнюю преданность профессии. Она более сорока лет работает с детьми, прививая им любовь к баскетболу. Татьяна Егорова вручила Римме Кумыковой Благодарность Председателя Парламента КБР.

В свою очередь, Римма Кумыкова поблагодарила организаторов турнира и Олимпийского чемпиона Мурата Карданова, который приложил много усилий, чтобы соревнования прошли в Нальчике, а обращаясь к юным спортсменам, отметила, что "мечтает увидеть их на первом месте".

Подчеркнув, что впервые удалось организовать такое мероприятие в столице Кабардино-Балкарии, Мурат Карданов поблагодарил команду за красивую и искрометную игру, за замечательный спортивный праздник, который сплотил всех, сообщает пресс-служба Парламента КБР.

Также команду поздравили вице-спикер Парламента КБР Салим Жанатаев, заместитель министра спорта Анатолий Двуреченский, заместитель Главы местной администрации г.о. Нальчик Ислам Ульбашев, руководитель Федерации баскетбола КБР Аслангери Кумыков.

Не последним фактором успешного выступления на этих соревнованиях сами ребята считают поддержку, которую им оказывали болельщики.

Директор гимназии № 4, депутат Парламента КБР Римма Нагоева сообщила, что попечительский совет учебного учреждения решил наградить денежной премией участников команды. Кроме того, принято решение о создании с 1 сентября 2015 года специализированного баскетбольного класса со специальной методикой обучения.

Команда в качестве подарка получила от гостей баскетбольные мячи, а самое главное - атмосферу настоящего спортивного праздника, где главными героями были баскетболисты.

Несомненно, «Локобаскет – школьная лига» для некоторых ребят станет ступенями в мир большого профессионального спорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.