РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

СМИ: Военный из Ростова всё же подарил жене собаку по совету Владимира Путина

НИА-Кавказ

korgiНакануне в ряде СМИ появилось продолжение  одной забавной, и одновременно сложной  истории, которая  была озвучена  Владимиру Путину в рамках «прямой линии».

Напомним, на минувшей  неделе прошла  «прямая линия»  с президентом страны Владимиром Путиным. Россияне задавали президенту различные вопросы, в том числе в адрес главы государства поступило интересное письмо.

Женщина, написавшая его,  пояснила, что у  нее  есть подруга, Елена Фадеева, которой вскоре должно исполниться 40 лет, и она бы очень хотела получить в подарок собаку. Однако супруг женщины, отставной полковник из Ростова Борис, категорически против того, чтобы в их доме появилась собака. Женщина попросила  Владимира Путина оказать влияние на супруга, воспользовавшись его правом главнокомандующего. «Пожалуйста, просто скажите ему: «Борис, ты не прав. Разреши жене собаку», — написала она президенту.

В итоге Владимир Путин заявил, что  покупка собаки «укрепляет семью», и посоветовал полковнику всё же подарить жене щенка.

А накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что военный Борис, после такого совета главнокомандующего РФ всё же решился и подарил жене собаку. Об этом счастливая обладательница щенка, Елена Фадеева, заявила лично «Говорит Москва».

Как пишет РИА Новости, женщина получила  в подарок от своего мужа щенка  породы вельш-корги пемброк, которого назвали Гоша. 

Добавим, зародилась порода вУэльсе, где она стала одной из первых пастушьих собак. Вельш-корги стали распространены в X веке. Основой для выведения этой породы, вероятно, послужилиШведский вальхунд (Вестготашпиц) илиИсландская собака.

По одной легенде, щенки были получены в дар людьми от фей, у которых эта порода собак использовалась в качестве ездовых. С тех пор у всех корги на спине осталась отметина в виде седла. Такой рисунок присутствует у вельш-корги пемброк и в реальности.

Согласно другой валлийской легенде, двух щенков, сидящих на поваленном дереве в лесу, нашли крестьянские дети и принесли домой. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.