, , :

Дагестанские бойцы победили на чемпионате СКФО по ММА

НИА-Кавказ

mmaПервое общекомандное место заняла дагестанская сборная на чемпионате СКФО по смешанному боевому единоборству (ММА), который проходил 18 апреля в Грозном.

Дагестанские бойцы стали победителями в шести из семи представленных на чемпионате СКФО весовых категориях.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Бахачали Бахачалиев (61, 2 кг), Шах Маммаев (70, 3 кг), Арсен Даудгаджиев (77, 1 кг), Зубайругаджи Алиев (84 кг), Магомед Анкалаев (93 кг), Султан Муртазалиев (+93 кг).  Лишь в весовой категории до 66 кг успех сопутствовал спортсмену из Чеченской республики Мансуру Витаеву.

Трое воспитанников спортивных школ нашей республики стали серебряными призерами прошедших соревнований, еще у одного - бронзовая медаль, пишет пресс-служба  Министерства  по физической культуре и спорту РД.

По итогам чемпионата СКФО будет сформирована команда для участия в чемпионате России, который состоится с 29 по 31 мая в Омске.