РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестан к «Кавказским играм» готов

НИА-Кавказ

zasedanie po kavkaz igramНакануне Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов провел заседание Организационного комитета по вопросам проведения четвертого Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в Дагестане.

О ходе подготовки к фестивалю рассказал первый заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов. По его словам под вопросом осталась только символика «Кавказских игр», а все остальные составляющие этого большого и важного мероприятия уже одобрены, и, что самое важное, готовы.

«Местом проведения станет стадион «Труд», где пройдут соревнования по всем видам спорта кроме двух – мини футбол и стрельба из лука, они состоятся на базе Махачкалинской РДЮСШ, известной как школа Маркарова.

Спортсмены будут размещены в гостиницах, расположенных неподалеку от стадиона. Остальным участникам отведут более удаленные гостиницы. Вход для болельщиков будет по бесплатным билетам. Как только стадион заполнится, выдача билетов временно прекратится, и возобновится по мере освобождения трибун»,- отметил Зайнал Салаутдинов.

Махачкалинцам, особенно владельцам автотранспорта, следует обратить внимание, что во время проведения соревнований улица Ярагского будет перекрыта от проспекта Имама Шамиля до улицы Ирчи Казака. На этом участке разместят стоянку для делегаций, спортсменов и работников министерств, ответственных за проведение мероприятия, передает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.   

Во время проведения Игр на площади Ленина в Махачкале будут работать национальные подворья, отражающие самобытность нашей республики, а также развлекательные спортивные площадки. Там же пройдет мотопредставление. Завершатся «Кавказские игры» на площадке перед Русским драматическим театром имени М.Горького праздничным концертом. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.