РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В России продажи смартфонов в первом полугодии снизились на 2%

НИА-Кавказ

How-Smartphones-Give-Us-SuperpowersЕсли сравнивать с прошлым годом, то за первое полугодие нынешнего продажи смартфонов и планшетов упали на 2%. 

Как считают специалисты «Связного», продажи гаджетов на сегодняшний день вышли на цифру в 86 млрд. рублей. Если говорить о соотношении в единицах, то рынок смартфонов равен 9 млн. устройств в условиях поднятия цены на 10%.
Стало быть, за смартфон сегодня нужно выложить от 9,5 тысяч рублей.
Эксперты уже говорили о том, что от выпуска гаджетов производитель смартфонов Samsung Galaxy S6 может понести убытки. Ежеквартальный отчет компании Samsung свидетельствует о том, что по итогам II финансового квартала прибыль от продажи продукции снизилась на 4%.
Сейчас наблюдается сокращение и рынка планшетов. Продажи устройств снизились на 29%, если говорить о натуральном выражении, и на 36%, если в денежном. За полугодие в России реализованы 2,8 млн. планшетных устройств, что принесло выручку в 22,7 млрд. руб. 
По всей видимости, снижение уровня продаж связано с тем, что планшет, несмотря на его популярность, все же нельзя назвать «первым экраном», а также и с тем, что возросла востребованность фаблетов с диагональю 5,5 дюйма.
Стоит сказать, что в четвертом квартале ожидается рост рынка в связи с появлением новых смартфонов А-брендов - Apple и Samsung, сообщает "Информинг".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.