РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике началась оздоровительная кампания детей

НИА-Кавказ

Otpravlyat-li-rebenka-v-lagerПервая группа детей Чеченской Республики - 250 человек - отправилась наотдых в рамках начала оздоровительной кампании, сообщили  в Министерстве труда, занятости и социального развития региона.

По данным министерства, группа детей, в которую входят дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проведут две недели в ГБУ «Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних», находящемся в Шелковском районе региона. В этом современном оздоровительном центре созданы все условия, включая крытый бассейн и спортивные площадки. Для детей разработаны спортивные, туристические, развлекательные программы и все необходимые условия для комфортабельного отдыха.

Всего в 2016 году планируется направить на отдых и оздоровление более 18 тысяч детей ЧР, из которых более 9 тысяч - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.