РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии прошел общереспубликанский день приема граждан, посвященный Дню Конституции

НИА-Кавказ

f976c6a625418868990f3ebd0e1bac1bВ Ингушетии во всех министерствах, ведомствах, администрациях городов и районов состоялся общереспубликанский прием граждан. 

Глава Ингушетии уже второй год подряд принимает участие в масштабной акции. Сегодня он побывал в министерствах экономики, здравоохранения, сельского хозяйства, а также в администрации города Назрани, где проходил приём жителей республики.

В Министерстве экономического развития Юнус-Бек Евкуров лично пообщался с двумя заявителями, которые поделились своими идеями по строительству инвестиционных объектов и попросили содействия в реализации планов.

Глава республики ознакомился с представленными вариантами проектов и на месте дал поручение и.о. министра экономики Руслану Хадзиеву изучить бизнес-планы и оказать предпринимателям необходимую помощь.

Следующим пунктом приёма граждан, который посетил Глава региона, стало Министерство здравоохранения. Здесь к  руководителю субъекта обратился житель республики Адам Мальсагов, который работает врачом на станции Скорой помощи. Заявитель выразил желание совмещать основную деятельность с преподаванием в Ингушском государственном университете.

Ю. Евкурову понравилось стремление молодого врача, и он поручил министру здравоохранения Марем Арапхановой оказать ему содействие в трудоустройстве.

В Министерстве сельского хозяйства сразу несколько фермеров обратились к Главе региона с просьбой оказать помощь в развитии фермерской деятельности. Юнус-Бек Евкуров поинтересовался, чем именно занимается каждый заявитель. По их словам, основной их деятельностью является животноводство, пчеловодство, а у некоторых имеются тепличные хозяйства.

Глава Ингушетии заверил фермеров том, что по линии Минсельхоза им будет оказана необходимая помощь, а министру сельского хозяйства Руслану Костоеву поручил держать на личном контроле вопросы, касающиеся развития фермерских хозяйств и уделять особое внимание нуждам сельхозпроизводителей.

В администрацию города Назрани, где также проходил общереспубликанский приём граждан, обратились сразу несколько горожан с просьбой о благоустройстве своей улицы. Мэр города Алихан Тумгоев заверил заявителей в том, что в ближайшие дни на их улице проведут ремонтные работы с устройством освещения. Глава Ингушетии положительно оценил деятельность мэра на своём посту и подчеркнул, что А.Тумгоев всегда реагирует на просьбы и жалобы жителей города и своевременно их решает.

Все заявители, которые пришли на общереспубликанский приём граждан смогли задать интересующие их вопросы. Всего за этот день в приемные обратились порядка 500 человек. Все поступившие обращения были зарегистрированы, а ответы заявители получат в течение 30 дней.

Необходимо отметить, что проведение подобных мероприятий облегчает взаимодействие жителей республики и государственных органов, позволяет ускорить принятие решений по волнующим вопросам. Некоторые обращения удалось решить сразу, ряд из них, по которым будут приняты необходимые запросы и даны ответы, потребует детальной проработки.

Всего в Ингушетии в проведении общереспубликанского приёма граждан были задействованы сотрудники 23 органов исполнительной власти, 4 городских округов и 4 административных городских округов Назрани, 4 муниципальных районов и 37 сельских поселений, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.