РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В КЧР обсудили возможность проведения турнира по ММА

НИА-Кавказ

mma obsygdenie2402Возможность проведения турнира по смешанным боевым единоборствам ММА в Карачаево-Черкесии с министром Расулом Чотчаев обсудили руководитель медресе- интерната в Учкекене Мухамад Эркенов, спортсмены республики Тохтар Темрезов, Рустам Хасанов и гость из Ингушетии, находящийся на тренировочных сборах в Домбае Абукар Яндиев.

Популярный во многих странах вид спорта ММА и в России набирает своих поклонников. Под руководством именитого Фёдора Емельяненко в стране уже сформировалась спортивная элита, проводятся различные турниры. Карачаево-Черкесия не исключение.

Успешно работает ДЮСШ смешанных боевых единоборств «ММА», спортсмены республики становятся победителями и призёрами различных турниров, также руководство спортивного клуба «Мамлюк» постоянно приглашает с мастер- классами таких именитых бойцов, как Фёдор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов.

Поэтому организовать Международный зрелищный турнир в Карачаево-Черкесии вполне актуальная идея. И приезд на сборы такого бойца, как Абукар Яндиев тому доказательство. В Карачаево-Черкесии и климат хороший и спарринг — партнёры достойные, пишет пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики. 

«Для многих спортсменов ваш приезд хороший пример, того что курорты Карачаево- Черкесии лучшее место для подготовки к согреваниям. Я знаю, что вы готовитесь к бою за титул чемпиона мира по версии OFS, уверен, наш климат вам в этом поможет. Что касается турнира в республике, я готов оказать всю необходимую помощь, готовьте документы, обсудите все детали с нашими тренерами и директорами специализированных школ. И уже с конкретными предложениями жду вас на следующую встречу»,- сказал Расул Чотчаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.