РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2016 году в Али-Юрте сдадут в эксплуатацию новые социальные объекты

НИА-Кавказ

9e0972b22d9d390a0c7a49d9b6844945Юнус-Бек Евкуров вместе с вице-премьером Марем Арапхановой, помощником-советником Русланом Булгучевым и министром образования Миланой Хасиевой побывал в алиюртовской школе на 320 мест, реконструкция которой завершилась недавно.

Масштабные работы на территории общеобразовательного учреждения велись в рамках ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на 2009 – 2018 годы». Всего на реконструкцию школы направлено 178 млн рублей.

Руководитель региона осмотрел территорию школы и классы, пообщался с подрядчиком Мусой Аушевым. В адрес последнего прозвучала критика из-за срыва сроков поставки нового инвентаря. Глава Ингушетии указал также министру образования М. Хасиевой на необходимость постоянного контроля за ходом работ. Кроме того, он предупредил чиновников об административной ответственности, к которой они могут быть привлечены в случае недобросовестного выполнения своих обязанностей.

Далее Ю.Евкуров проверил стройплощадку, где возводится учреждение дошкольного образования. Трехэтажное здание, рассчитанное на 220 воспитанников, должно быть построено в 2016 году. На его строительство из федерального и республиканского бюджетов выделяется 138 млн рублей.

В этом же населенном пункте Ю.Евкуров и сопровождавшие его чиновники проверили новое здание фельдшерско-акушерского пункта, которое начало функционировать неделю назад. В типовой лечебнице предусмотрены приемная, смотровой, процедурный и физиотерапевтический кабинеты. В ФАПе работают более 30 медицинских работников - фельдшера, акушеры и медицинские сестры.

Руководитель субъекта осмотрел внутреннюю отделку и оснащение помещений ФАПа, отметив, что местные жители должны получать помощь в комфортных условиях и на современном уровне, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.