РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Назначены советники Главы КЧР по гуманитарному сотрудничеству с Абхазией и Южной Осетией

НИА-Кавказ

DSC03212Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил удостоверения советнику Главы КЧР по гуманитарному сотрудничеству с республикой Южная Осетия Эдуарду Хугаеву и советнику Главы КЧР по гуманитарному сотрудничеству с республикой Абхазия Мухадину Шенкао, назначенным на эти должности Указом Главы Карачаево-Черкесии, сообщает Пресс-служба Гавы и Правительства республики.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подчеркнул, что в своей деятельности советникам необходимо руководствоваться нормами действующих договоров между Карачаево-Черкесией с Абхазией и Южной Осетией. Глава региона указал на необходимость координации работы по данным направлениям с посольствами Российской Федерации в Абхазии и в Южной Осетии.
Мухадин Шенкао рассказал об итогах недавнего визита официальной делегации Карачаево-Черкесии под руководством председателя Правительства КЧР Руслана Казанокова в Абхазию. Он отметил, что по итогам встречи сформулированы предложения по совместной работе Карачаево-Черкесии и Абхазии в социально-экономической, культурной, духовной сферах, которые будут выполняться сторонами.
Работа с властями республики Южная Осетия будет строиться в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве, подписанного между руководителями субъектов в 2012 году. Деятельность советника Главы КЧР будет носить сугубо практический характер по реализации различных направлений сотрудничества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.