РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рабочая поездка главы края в Георгиевский район

НИА-Кавказ

648c45102c740602e379e1e23ae25864Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Георгиевский район. Глава края осмотрел ряд инфраструктурных объектов и посетил сельскохозяйственные предприятия.

Первым пунктом в маршруте поездки стал участок автодороги «Александрийская – Ульяновское». Как сообщил исполняющий обязанности главы района Николай Небесский, эта дорога протяжённостью 33,4 километра является единственной для шести поселений, где в общей сложности проживают около 5200 человек. Дорога построена более 30 лет назад, и в настоящее время её покрытие разрушено почти на 95% площади проезжей части.

Как прозвучало, возможны два варианта решения проблемы капитального ремонта дорожного полотна. Один из них заключается в изменении категории дороги, что позволит удешевить проектно-сметную документацию, после чего она может быть включена в краевую программу. Также возможен ремонт отдельных участков автодороги на условиях софинансирования работ из муниципального и краевого бюджетов.

– Дорога действительно находится в ужасном состоянии, и муниципалитет своими силами не сможет исправить ситуацию, нужна помощь, – отметил Владимир Владимиров.

Решение данной задачи Губернатор взял на контроль. Вопрос будет дополнительно проработан в Правительстве края.

Далее глава Ставрополья осмотрел овощехранилище сельхозпредприятия «Ульяновец» в посёлке Новоульяновский. Оно рассчитано на длительное хранение 2600 тонн и краткосрочное хранение 6000 тонн собственной овощеводческой продукции. Овощехранилище построено в рамках инвестиционного проекта, направленного на импортозамщение.

Владимир Владимиров обсудил с руководством сельхозпредприятия вопросы реализации ставропольских овощей, в том числе, через крупные торговые сети и посредством участия в ярмарках. Глава края пообещал оказать содействие овощеводам в решении данной задачи.

Также Губернатор ознакомился с работой сельскохозяйственного предприятия «Урожайное» в посёлке Падинский и посетил среднюю школу в посёлке Новоульяновский, в которой были заменены окна по краевой программе.

В ходе рабочей поездки глава края также осмотрел памятник воинам Великой Отечественной войны в посёлке Ульяновка, восстановленный в 2014 году по поручению Губернатора.

В Георгиевске Владимир Владимиров ознакомился с состоянием мемориального комплекса и прилегающей территории на Привокзальной площади, требующих ремонта, и осмотрел аварийный многоквартирный дом, в своё время не вошедший в региональную программу капитального ремонта. Как прозвучало, по данным объектам будут приняты отдельные решения после детальной проработки вопросов с муниципальными и краевыми властями.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.