РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ЧР успешно решаются вопросы строительства и восстановления дорог

НИА-Кавказ

37417493Президент России Владимир Путинв ходе «прямой линии»  отвечает на вопросы граждан страны. «Прямая линия» транслируется в эфире телеканалов «Первый», «Россия-1», «Россия-24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Первый вопрос в рамках «Прямой линии с Владимиром Путиным» задала жительница Омска Екатерина. Она показала Президенту РФ состояние трасс в городе и попросила В. Путина обратить на это внимание.

Президент страны отметил, что проблема действительно обострилась - по состоянию дорог поступило очень много вопросов. Он сказал, что очень много средств уходит нецелевым образом из дорожных фондов на другие задачи.

Отметим, что дороги Чеченской Республики признаны самыми лучшими в Российской Федерации по итогам 2015 года. Министерство автомобильных дорог ЧР в прошлом году освоило около 3,1 млрд.   рублей, в том числе из федерального бюджета -   около одного миллиарда, из республиканского -   более двух миллиардов.

По словам заместителя Председателя Правительства ЧР - министра автомобильных дорог  ЧР Абубакара Тумхаджиева, развитие дорожной отрасли не уступает развитым регионам России, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Развитие дорожной отрасли республики напрямую связано с развитием экономики республики, ее социальной сферы. С каждым годом растут требования к качеству дорог и мостов и, к чести чеченских дорожников, нам удается идти в ногу со временем, не уступая ни в чем самым развитым регионам России. Сегодня наши дороги признаны лучшими в стране», - сказал   А. Тумхаджиев.

Он отметил, что   в планах развития дорожной сети республики все больше стали появляться работы по реконструкции дорог с расширением до четырех и шести полос движения, которых до сих пор не было. Огромное внимание уделялось искусственным сооружениям на дорогах, мостам, устройству на дорогах элементов безопасности движения - металлических и железобетонных ограждений, дорожных знаков, указателей и др.

Также дорожники республики продолжают проводить работы по поверхностной обработке дорог, разметке, устройству переходно-скоростных полос. При выполнении всех работ особое внимание уделялось качеству.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.