РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: За короткий период работы на посту руководителя Северной Осетии Тамерлан Агузаров сумел заслужить уважение и доверие народа

НИА-Кавказ

agyzarov i kadyrov2402Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии прощания с Главой РСО-Алания Тамерланом Агузаровым, который скончался после продолжительной болезни 19 февраля текущего года.

Траурная церемония прошла во Владикавказе, в холле Северо-Осетинского Академического театра имени В.Тхапсаева.

Р. Кадыров выразил слова скорби и соболезнования родным и близким Т. Агузарова, а также всем жителям республики.

"Совсем недавно я присутствовал на его инаугурации, после этого он приезжал к нам в Чечню. Мы обсуждали планы сотрудничества, говорили о перспективных задачах. Это был человек, искренне любящий свой народ, желающий ему мира и процветания. Он хотел строить добрососедские, по-настоящему братские отношения со всеми народами и регионами Северного Кавказа. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Тамерлана Кимовича, а также всему народу Северной Осетии! Чеченская Республика скорбит вместе с вами", - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Он также отметил, что за столь короткий срок работы в должности главы региона Т. Агузаров снискал к себе уважение народа Осетии.

"На площади перед театром, где проходил траурный митинг, собрались тысячи жителей Республики Северная Осетия-Алания. Выступавшие говорили о высоком профессионализме и человеческих качествах Тамерлана Кимовича. За короткий период работы на посту руководителя республики он сумел заслужить уважение и доверие народа", - отметил Р. Кадыров.

Он также выразил уверенность в том, что задуманные планы Т. Агузарова воплотят в жизнь его соратники, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

"Я уверен, что в Северной Осетии найдутся преданные делу Тамерлана Кимовича политики, которые продолжат задуманные им славные дела и начатый им процесс положительных перемен в республике", - пишет Р. Кадыров.

В траурной церемонии прощания с Главой РСО-Алания также принимали участие Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, министр Правительства РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы субъектов СКФО и других регионов. Телеграмму соболезнования прислал Президент России Владимир Путин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.