РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Губернатором Астраханской области

НИА-Кавказ

Gilkin22 февраля в Черкесске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере социально-экономического и культурно- гуманитарного взаимодействия между двумя субъектами Российской Федерации.
Александр Жилкин поделился впечатлениями от Карачаево-Черкесии и дал высокую оценку строящемуся курорту «Архыз», где он побывал в ходе своего визита в республику.
«Сегодня Карачаево-Черкесия динамично развивается. Отдельно хочу выразить свое восхищение горнолыжным курортом «Архыз», который развивается в Карачаево-Черкесии. Надо отметить, что уровень здесь высочайший. Я считаю, что «Архыз» обладает реальными конкурентными преимуществами. Раньше, отдыхая на курортах Кавказских Минеральных Вод, мы ездили и в Домбай, и на Эльбрус, и, я рад, что процесс развития горнолыжных курортов Российской Федерации стартовал обширно и затронул красивейшие места, к которым, безусловно, относится «Архыз». Отдохнув здесь три дня, я могу сравнить «Архыз» с Швейцарией. И уровень сервиса хороший, несмотря на то, что курорт развивается всего несколько лет. Очень красивые трассы, профессионалы, работающие на ратраках, благодаря работе которых, чувствуешь себя комфортно на трассах. Кроме того, есть ночное катание. Редкие курорты могут гордиться тем, что могут предоставить эту услугу. Могу с полной уверенностью сказать, что вы - молодцы. Взяты очень серьезные темпы. Я желаю процветания Карачаево-Черкесской республике, которая сегодня на хорошем счету в Российской Федерации», - поделился своими впечатлениями Губернатор Астраханской области Александр Жилкин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.