РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В администрации Баксанского района состоялась встреча руководства муниципалитета с имамами всех сельских поселений

НИА-Кавказ

DSC 9493Обсудить положение правоустанавливающих документов местных мечетей, а также работу по противодействию проявлений радикализма в молодежной среде собрались заместитель главы района Андзор Ахобеков, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами райадминистрации Мухамед Тохтамышев, помощник прокурора Баксанского района Алим Мирзов и раис-имам района Мухсин Кодзев.

На встрече было обозначено о необходимости до апреля месяца приватизировать религиозные объекты в соответствии с требованием закона. «Для оформления правоустанавливающих документов мы всячески будем оказывать вам юридическую и организационную помощь», - отметил Андзор Ахобеков.

В ходе диалога с духовными лидерами сельских поселений многократно подчеркивалась важная роль имамов в духовно-нравственном воспитании молодежи, а также во взаимодействии с главами сельских администраций по противодействию радикальных проявлений среди населения.

«Работа религиозных деятелей должна быть безупречной. Они в свою очередь, должны быть примерами и советниками для нашей молодежи, - отметил Алим Мирзов, - Вся их деятельность должна быть направлена на формирование устойчивого «иммунитета» у ребят от негативных и опасных проявлений. Особое внимание должно уделяться лицам, которые могут быть склонны к совершению противоправных действий экстремистcкой направленности и отъезду в другие страны для участия в боевых действиях, сообщает  пресс-служба администрации Баксанского района.

В завершении встречи, раис-имам Мухсин Кодзев напомнил собравшимся о соблюдении законодательства при заключении браков с лицами, не достигшими совершеннолетия, а также развитию такой формы семейного уклада, как многоженство.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.