РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии провёл первое в 2016 году совещание с Правительством

НИА-Кавказ

ef46deda9672dc04ce207703eb20b76cВ Правительстве республики под председательством Главы Ингушетии состоялось первое в 2016 году совещание, на котором подвели итоги проведения новогодних праздников в регионе. В повестку дня были включены вопросы, связанные с исполнением поручений Главы республики, результатами работы Оперативного штаба при Правительстве по обеспечению бесперебойного энерго-, газо- и водоснабжения, мерами по поддержанию общественной безопасности и деятельностью аварийно-спасательных служб в период праздников.

Особое внимание на совещании уделили вопросу определения балансодержателей построенных объектов и регистрации жилья. "Проблемам оформления права собственности на новые квартиры, регистрации жильцов и установления балансодержателей возведенных объектов не уделяется надлежащего внимания. Эта работа слабо проводится в новых жилых микрорайонах в Яндаре и Малгобекском районе. Процесс оформления жилья растягивается, потому что нет соответствующего контроля со стороны Правительства и местных властей. Прежде всего, этим должны заниматься главы муниципальных образований совместно с регистрационной службой и участковыми уполномоченными полиции. Необходимо выработать эффективный механизм, позволяющий более эффективно решать эти задачи", - сказал Ю. Евкуров.

Ответственность за исполнение данного поручения возложена на вице-премьера Мухаммада Богатырева. На встрече также затрагивался вопрос сноса пустующих ветхих домовладений в оползневой зоне г. Малгобека и Малгобекского района после переселения проживавших там людей в новые квартиры, строительства жилого микрорайона и инфраструктурных объектов для оставшихся семей.

Говоря о реализации второго, заключительного этапа переселения жителей из зоны оползней, руководитель региона отметил, что эту работу планируется завершить до конца 2016 года. "У нас есть возможность до конца 2016 года завершить процесс переселения и обустройства оставшихся "оползневиков". Нужно направить все усилия на то, чтобы полностью решить жилищно-бытовые проблемы людей, находящихся в трудных условиях", - заявил Ю. Евкуров.

В рамках совещания Глава Ингушетии поручил помощнику-советнику Руслану Булгучеву осуществлять контроль за ходом строительства объектов, которые предполагается сдать в эксплуатацию в текущем году к очередной годовщине образования республики и ко Дню знаний.

О мерах по поддержанию общественной безопасности в праздничные дни, принятых правоохранителями, рассказал секретарь Совета безопасности Ахмед Дзейтов. По его словам, в отличие от предыдущих новогодних праздников в этом году не зафиксировано таких происшествий, как нанесение огнестрельных ранений, убийство, ДТП со смертельным исходом, что, в свою очередь, говорит о положительной динамике развития республики.

Аппаратом Совбеза в ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что на территориях муниципальных образований республики во взаимодействии с правоохранительными органами к обеспечению правопорядка привлекались представители добровольных народных дружин.

Также проводилась проверка стационарных постов полиции. Работа сотрудников органов правопорядка осуществлялась в усиленном режиме.

По итогам совещания Глава республики поручил рассмотреть возможность поощрения дружинников, отличившихся в работе по обеспечению общественной безопасности в регионе и представить развернутые планы работы Министерств, ведомств и муниципалитетов на ближайшее время, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.