РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Доме Правительства КБР состоялась новогодняя встреча Главы республики со старшеклассниками - отличниками учебы

НИА-Кавказ

0130 декабря в Доме Правительства КБР состоялась новогодняя встреча Главы Кабардино-Балкарии со старшеклассниками - отличниками учебы, призерами международных олимпиад, Всероссийских и региональных конкурсов, спортивных соревнований, сообщает Пресс-служба Главы республики.
В колонном зале - обладатели премии Президента Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики, победители национального проекта «Образование».

Обращаясь с приветственным словом, Юрий Коков пожелал школьникам новых вершин в учебе, достижения поставленных целей. Глава КБР привел слова немецкого драматурга Фридриха Шиллера о том, что «чем больше цели, тем в них легче попасть». «Мы рассчитываем на ваш талант, на ваши способности, на ваше стремление к лучшему. Органы власти Кабардино-Балкарии продолжат усилия по оказанию всесторонней поддержке системе образования, созданию необходимых условий для полноценного развития и воспитания подрастающего поколения», - подчеркнул руководитель республики.
Среди гостей – участники Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, в который входят более трех с половиной тысяч представителей молодежи КБР. По итогам рейтинга эффективности работы региональных отделений этого патриотического движения, республика находится на первом месте в СКФО и входит в пятерку лучших в стране.
Школьники декламировали стихи, танцевали, пели, делились планами на будущее и говорили о готовности продолжать учебу и внести свой вклад в развитие России.
В память о новогодней встрече всем ребятам вручены книги «Лучшие притчи мира» и новогодние подарки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.