РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Олег Хацаев: Наша задача сформировать комфортную среду для роста экономики Северного Кавказа

НИА-Кавказ

hachaev1612Статс-секретарь – заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев принял участие в работе конференции «Регуляторная политика в России: эффективность диалога бизнеса и власти как залог экономического роста», проводимой в Москве под эгидой Минэкономразвития России и Российского союза промышленников и предпринимателей.

В ходе конференции руководители федеральных органов государственной власти, представители Администрации Президента и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, предпринимательских организаций и экспертного сообщества обсудили стратегические подходы к совершенствованию регуляторной политики, проблемные зоны в условиях работы бизнеса и роль государства в улучшении предпринимательского климата.

«Этот диалог очень важен для нас, – отметил  Олег Хацаев. – От ситуации в сфере отношений бизнеса и государства напрямую зависят инвестиционный климат и экономический рост российских регионов, самочувствие малого и среднего бизнеса, успех реализации государственных программ и инвестиционных проектов в рамках государственно-частного партнерства».

Минкавказ России, подчеркнул заместитель Министра, в рамках своей компетенции способствует совершенствованию регуляторной политики: «Мы ведем мониторинг работы регионов по внедрению лучших управленческих практик, помогаем органам государственной власти регионов Северного Кавказа добиваться снижения административных барьеров и контрольного давления на бизнес. Наша задача – сформировать комфортную регуляторную среду для роста экономики Северного Кавказа».

Участники конференции также обсудили стратегию повышения эффективности органов власти в сфере госрегулирования, изменения в регулировании экономических отношений, необходимых бизнесу, пути повышения открытости органов власти, пишет пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.