РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завершение уборки сахарной свеклы в Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

16053200.7671117 aНе смотря на трудности с подготовкой завода к сезону текущего года, в целом завод успешно переработал весь выращенный объем свеклы.  Выработано более 30,0 тыс. тонн сахара, потери сахара в производстве снизились и составили менее 4%.

Слаженная работа производителей свеклы и завода способствовала росту качественных показателей. Из-за недостаточного выпадения осадков в период вегетации,  урожайность свеклы снизилась на 40 ц\га  к уровню прошлого года, при этом валовой сбор корнеплодов уменьшился на 8,0 тыс. тонн.  Вместе с тем, за счет более высокого содержания сахара  в корнеплодах  и лучших показателей  по извлечению  сахара при переработке,   производство сахара не уменьшилось и сохранилось на уровне прошлого года. Результаты деятельности свекловодства в текущем году способствуют  росту посевных площадей  сахарной свёклы в 2016 году, сообщает сайт Министерства сельского хозяйства КЧР.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.