РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Итальянские компании заинтересованы принять участие в проекте медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах

НИА-Кавказ

gor 1017В Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа состоялась рабочая встреча заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова и Генерального Почетного консула Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества итальянских компаний с компаниями, работающими в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), прежде всего – АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

Как было отмечено на переговорах, проведенных ранее Министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини, итальянские компании готовы сотрудничать с целью развития проектов на Северном Кавказе по таким направлениям, как медицина, агропромышленный комплекс и энергетика.

По итогам обсуждения заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил: «Наши итальянские партнеры выбрали целый ряд медицинских компаний, которые готовы работать в области развития медицинского кластера на Северном Кавказе в качестве производителей, поставщиков оборудования и инвесторов. Соответствующие группы компаний были сформированы также для реализации проектов в агропромышленном комплексе и в энергетической отрасли. Со своей стороны, мы готовы оказать всю необходимую поддержку для того, чтобы по-настоящему эффективные и выгодные для СКФО проекты претворились в жизнь».

В свою очередь, Генеральный Почетный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани подчеркнул, что Северный Кавказ интересен итальянским компаниям благодаря высокому природному и человеческому потенциалу, сообщает пресс-служба Минкавказа.

Стороны договорились в ближайшее время продолжить детальное обсуждение инициатив итальянской стороны с участием российских и итальянских компаний, заинтересованных в налаживании взаимовыгодного сотрудничества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.