РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Магасе обсудили вопросы кредитования стройфирм и сбора налоговых платежей

НИА-Кавказ

ea099aa6e49903afc9b8e120f511a0bbВ Магасе под председательством Главы республики состоялось расширенное совещание по вопросам кредитования строительных фирм и улучшения сборов налоговых платежей. Ю.Евкуров акцентировал внимание представителей Минстроя, филиалов Россельхозбанка, Сбербанка и подрядных организаций на необходимости повысить уровень взаимодействия, выработать механизм кредитования стройфирм на обоюдовыгодных условиях.

По мнению руководителя субъекта, особого отношения к себе требует вопрос собираемости налоговых платежей с учетом дефицита бюджета. В рамках совещания заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы Исрапил Гиреев рассказал о предварительных итогах работы по сбору налогов. По его данным, на текущий момент удельный вес поступлений от организаций строительной отрасли от общего поступления составляет 11,1%. Рост зачислений в абсолютной величине за 11 месяцев 2015 года составил 79,0 млн. рублей: с 268,8 млн до 347,8 млн рублей. Несмотря на увеличение, имеются и проблемы в налоговом администрировании, в том числе неуплата или уклонение от уплаты налогов.

В результате проведенных контрольных мероприятий за истекший период 2015 года доначислено 134,5 млн рублей налоговых платежей.

Он отметил, что в отношении организаций, уклоняющихся от исполнения своих обязательств, налоговыми органами будет применяться весь спектр мер воздействия.

Подводя итоги встречи, Глава региона распорядился провести отдельное совещание, на котором необходимо более детальной обсудить обозначенные вопросы и наметить пути их решения, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.