РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

3 декабря – Международный день инвалидов

НИА-Кавказ

invalidy-glazovЕжегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов - международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В этот день государственные социальные службы проводят различные мероприятия и благотворительные акции. 

В Республиканском центре социального обслуживания 3 декабря в рамках Международного дня инвалидов состоится праздничный концерт с участием артистов Сунженского Дома культуры. Там же для людей с ограниченными возможностями организуют чаепитие с вручением подарков. 
Кроме того, согласно плану мероприятий, посвященных Дню инвалида, планируется проведение различных социально-культурных и спортивных мероприятий для инвалидов и семей, имеющих инвалидов. К этой дате приурочена открывшаяся сегодня в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия детская республиканская выставка «Мы живем на радуге». В экспозиции представлены более 40 работ школьников республики, в том числе детей с ограниченными возможностями. Это поделки из бисера, картона, дерева, рисунки карандашом и акварелью, топиарии. 
Также традиционно администрациями районов республики будут проведены дни открытых дверей, круглые столы, конференции в учреждениях социального обслуживания по предоставлению социальных услуг для инвалидов, а также информационные кампании в средствах массовой информации по вопросам создания доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.