РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Волонтеры Баксанского района готовы побороться за звание «Золотой волонтер»

НИА-Кавказ
IMG-20160402-WA0014В администрации Баксанского муниципального района состоялось двухдневное обучение активистов волонтерского движения в рамках проходящего конкурса «Золотой волонтер».
Инициатором обучений выступил руководитель Республиканской детско-молодёжной общественной организации волонтёров Кабардино-Балкарской Республики «Помоги ближнему» Алим Сижажев, при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.
Приветствовал гостей и участников мероприятия заместитель Главы Баксанского района Андзор Ахобеков, который отметил важность развития волонтерского движения в муниципалитете и личный вклад каждого добровольца.
В течение двух дней самых активных ребят из муниципального района обучали навыкам командообразования, лидерства, презентации работы РДМООВ КБР «Помоги ближнему». Реализация данной образовательной программы включала в себя различные форматы работы с участниками для достижения наилучшего результата.
По итогам 27 активистов волонтерского движения получили сертификаты о прохождении данного обучения. Лучшие из них были отобраны для участия непосредственно в самом конкурсе «Золотой волонтер». 
«Благодаря данному проекту волонтеры Баксанского района получат не только необходимые навыки и компетенции успешного человека, но и научаться качественно осуществлять свою работу на мероприятиях разного уровня и получать соответствующий опыт», - рассказала организатор мероприятия, ведущий специалист по делам молодежи района Юлия Кочесокова.
Как отмечают сами волонтеры, такие мероприятия не только повышают социальную активность молодого поколения, но и способствуют профессиональному росту в выбранном направлении, сообщает 
пресс-служба администрации Баксанского района.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.