РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось очередное заседание государственной аттестационной комиссии

НИА-Кавказ

4174970126 февраля  2016 года в Министерстве образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, под председательством Министра образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инны Кравченко, состоялось заседание государственной аттестационной комиссии по вопросам аттестации педагогических работников, проходившей на базе  КЧР РИПКРО в период с  12 февраля по 16 февраля 2016г.

По итогам  заседания, решением аттестационной комиссии утверждены результаты аттестации педагогических работников.

Приказ Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики размещен  на  официальном сайте Министерства в сети «Интернет», сообщает Минобрнауки КЧР. 

На аттестацию для установления квалификационной категории из образовательных учреждений республики было подано 231  заявление по 29 предметам из образовательных учреждений Министерства образования и науки КЧР   и 1 заявление из учреждений ведомственной принадлежности Министерства культуры КЧР.

Педагогические работники, подавшие заявления, были допущены к аттестации приказом Министерства образования и науки №136 от 03.02.2016г. 

Результат проведенной работы следующий:

197    прошли квалификационные испытания,

146 из них (103- 1 категория, 43-высшая) подтвердили свой профессиональный уровень и соответствуют заявленной категории (74%),

51 учитель не подтвердил свой профессиональный уровень и не соответствует заявленной категории (26%).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.