РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Карачаево-Черкесии поздравил жителей республики с Международным днем родного языка

НИА-Кавказ

rodnojyasikСегодня во всем мире отмечают Международный день родного языка. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил жителей республики с праздником, который призывает людей к языковому взаимодействию и знакомству с культурными традициями по всему миру, сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики.

"Дорогие жители Карачаево-Черкесии! От всего сердца поздравляю вас с Международным днём родного языка.
В нашей республике проживает более ста национальностей, представители которых бережно хранят культуру родной речи, язык предков.
Язык - это бесценное богатство, дарованное нам с рождения, и наша цель сегодня - обогащать его, не дать ему потерять свою красоту и звучание, сохранить его для будущих поколений. Мы богаты вдвойне, ведь всех нас, россиян, живущих в многонациональной России, объединяет могучий, великий, сложный и красивый русский язык.
Искренне желаю всем жителям Карачаево-Черкесии и России всегда с большим уважением и трепетом относиться к родному языку, к языкам народов, населяющих нашу страну, стремиться и укреплять межнациональную и межконфессиональную солидарность, основанную на искреннем чувстве взаимопонимания и добрососедства" - говорится в поздравлении Главы региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.