РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров принял участие в сходе жителей села Али-Юрт

НИА-Кавказ

ac2956513e3ab04e3c8da3a20e1fa540В здании гимназии собрались все, кому небезразлично настоящее и будущее родного села. В начале встречи учащиеся гимназии в честь Декады ингушского языка прочитали стихи о Родине на ингушском языке. Юнус-Бек Евкуров с интересом послушал школьников, похвалил их и порекомендовал учителю родного языка поставить каждому ученику отличные оценки.

Затем глава с.п. Али-Юрт Рашид Гагиев озвучил основные результаты социально-экономического развития села, отчитался об итогах работы администрации сельского поселения и обозначил проблемные вопросы.

По его словам, деятельность администрации была направлена на решение острых вопросов и планирование работы по основным направлениям деятельности: увеличение доходной части бюджета, санитарная очистка территории, повышение собираемости платежей за энергоносители, земельные вопросы, благоустройство села.

Проблемы ЖКХ назвали на сходе наиболее острыми. В свою очередь, Глава региона, касаясь темы платежей, выразил недовольство показателями сборов за коммунальные услуги. По его мнению, работа служб по улучшению платежной дисциплины не соответствует поставленным задачам. А жителей села руководитель региона призвал более активно принимать участие в развитии села и более добросовестно оплачивать коммунальные услуги.

В ходе диалога также были затронуты и вопросы социального плана – культуры, здравоохранения, спорта, образования.

Особое внимание на сходе Юнус-Бек Евкуров уделил санитарному состоянию села, подчеркнув при этом важность повышения экологической культуры населения. С докладом по этому вопросу выступил Председатель Комитета по экологии и природным ресурсам Магомед Бабхоев. Он доложил, что в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на предмет соблюдения требований водного законодательства, соблюдения режима водоохраной зоны реки Алиюртовка на административной территории с.п. Али-Юрт выявлен ряд нарушений, возбуждено 5 административных дел об административной ответственности. Однако, по словам М.Бабхоева, нарушения по настоящее время не устранены.

Руководитель региона поручил главе местной администрации в кратчайшие сроки исправить ситуацию и впредь не допускать подобного рода нарушения.

О своей работе отчитался и участковый уполномоченный полиции с.п. Али-Юрт Рамзан Альдиев, который рассказал присутствующим о состоянии общественного порядка на обслуживаемой территории, а также о мерах по её стабилизации.

Глава Ингушетии, обращаясь к присутствующим, отметил, что встречаясь с жителями каждого населенного пункта, преследует одну цель: услышать мнение людей по наиболее злободневным вопросам, волнующим жителей населенных пунктов, и вместе найти пути для их решения. Ю. Евкуров заверил всех присутствующих, что принятые решения будут строго контролироваться, и к решению вопросов будут приложены все усилия.

В дальнейшем встреча проходила в режиме диалога, в ходе которого был обсужден целый ряд актуальных вопросов.

Глава ответил на многочисленные вопросы жителей села, которые, в основном, касались проблем жилищно-коммунального хозяйства, развития сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, благоустройства села, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.