РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксанском районе открыли новый детский садик

НИА-Кавказ

DSC 9959В сельском поселений Кременчуг –Константиновское состоялась церемония открытия нового детского сада.

В мероприятии приняли участие  заместитель главы администрации Баксанского района по социальным вопросам Олег Каздохов, начальник управления образования  района Тамара Абрегова,  глава администрации поселения  Леонид Коваленко,  жители села.

«Сегодня детский сад – это не только учреждение, в функции которого входит присмотр и уход за детьми, это - начальная ступень образования. Под пристальным вниманием главы администрации района Хасана Сижажева, в детских садах  созданы все условия для всестороннего развития детей, для того чтобы ребенок гармонично развивался»,- отметил в своем  поздравительном выступлении Олег Каздохов.

Раньше в этом здании располагался интернат. Капитальный ремонт здесь был проведён в рамках реализации мероприятий по модернизации  дошкольного образования,  на которое было затрачено из федерального  и муниципального  бюджета 8 млн. 722тыс рублей.

Новый детский сад  примет 105  малышей,  от 3 до 7 лет. В нем оборудованы игровые и спальные комнаты на 5 детских групп, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, прачечная, пищеблок, методические и другие кабинеты. Оборудована  и территория садика, установлены качели, горки, песочницы, игровые комплексы и теневые навесы, по всему периметру  разбиты цветочные клумбы.

В  текущем  году в Баксанском муниципальном районе, еще планируется открытие   нового детского сада в сельском поселении Кишпек  на 140   мест, сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.