РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сочинский блоггер вскрыл тайну финансирования WWF и Гринпис

НИА-Кавказ

grinpiss1702Согласно сведениям Министерства юстиции Российской Федерации, на данный момент в реестре НКО значатся 120 организаций, выполняющих функцию «иностранных агентов», то есть организаций, осуществляющих внутриполитическую деятельность и финансируемых из-за рубежа. Но, согласно ФЗ №121 «Об иностранных агентах», защита растительного и животного мира не считается политической деятельностью, поэтому в списке «иностранных агентов» не значатся такие организации, как Greenpeace и WWF, которые без преувеличения лезут из кожи вон, лишь бы навредить развитию горнолыжных курортов Красной Поляны.

Как сообщает портал БлогСочи, после внимательного изучения официальной годовой отчетности Greenpeace и WWF я пришел к выводу, что эти организации, несмотря на отсутствие официального статуса «иностранного агента», самые настоящие агенты влияния западных государств. Так доход WWF России («Всемирный фонд дикой природы») в 2014 году составил 9,7 миллионов евро и (ВНИМАНИЕ!) 87% из них – иностранного происхождения. Подчеркиваю, что все это – официальная информация, опубликованная в годовом отчете WWF России. Более того, если 5,2 миллионов евро поступило из зарубежных офисов Фонда, то 641 тысяч евро перевели на счета российского Фонда (ПРИСЯДЬТЕ!) из Министерства экологии Германии…

Скрин из официального отчета WWF России:

Greenpeace России также не бедствует, из 117 миллионов рублей «добровольных пожертвований» в 2014 году, согласно их официальному годовому отчету, 105 миллионов (почти 90%) поступило из фонда «Стихтинг Гринпис Каунсил» (Нидерланды), который, судя по бюджету, весьма озабочен соблюдением экологических обязательств России.

Скрин из официального отчета Greenpeace России: 

Вопрос, зачем посредством WWF России Министерство экологии Германии финансирует, скажем, «Программу по восстановлению переднеазеатского леопарда на Кавказе

», которого экологи в ближайшее время собираются выпустить близ горнолыжных курортов Красной Поляны, остается открытым, однако россияне, на мой взгляд, имеют право знать, что многие иностранные спонсоры WWF имеют свои горнолыжные курорты, а, следовательно, крайне заинтересованы, чтобы нанести максимальный ущерб горнолыжной индустрии Российской Федерации.

Предполагаемое место выпуска на волю переднеазиатского леопарда, согласно информации пресс-службы WWF:


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.