РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии принял участие в заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»

НИА-Кавказ

25484В начале заседания секретарь Ингушского регионального отделения "Единой России" Зелимхан Евлоев рассказал об итогах 1-го этапа XV съезда ВПП "Единая Россия" и приоритетных задачах регионального отделения партии, а также  о формировании регионального организационного комитета.

«В первый день работы съезда,  в рамках дискуссионных площадок состоялось обсуждение проекта Положения о предварительном голосовании. Дискуссии прошли на площадках "Здоровье", "Образование и наука", "Бюджетная и налоговая политика", "Укрепление российской идентичности, диалог культур и религий».  Участники дискуссий обсудили проблематику направлений и разработали предложения по самым актуальным вопросам социально-экономического развития страны, которые после  были озвучены председателю партии», - пояснил Евлоев.

По словам З. Евлоева, на второй день работы съезда делегаты заслушали и обсудили доклад председателя партии, премьер-министра РФ Дмитрия Анатольевича Медведева о приоритетных задачах партии на ближайшую перспективу. Все поддержали идею создания комиссии по подготовке предвыборной программы, внесение ряда поправок в Устав партии, а также изменения персонального состава в руководящих органах партии.

"Съезд "Единой России"  утвердил Положение о предварительном голосовании и федеральный организационный комитет по предварительному партийному голосованию по определению кандидатур для выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации", - информировал собравшихся секретарь Ингушского регионального отделения.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что прошедший съезд обозначил приоритеты в работе партии, и учитывая их, мы должны провести в ближайшее время несколько программных форумов по темам, которые важны для наших граждан: здоровье, социальная защита, транспорт.

Юнус-Бек Евкуров сообщил и о том, что в настоящее время в рамках госпрограммы «Развитие СКФО на период до 2025 года» разрабатывается подпрограмма «Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2017-2025 годы. «У нас в 2015 году достигнуты высокие результаты в сфере АПК, ввода в строй жилья. Аграриями региона произведено сельхозпродукции на сумму почти 3,5 млрд рублей», - подчеркнул руководитель региона.

В ходе заседания Глава республики наградил за активную работу «Орденом милосердия» Хаву Колоеву, состоялось также торжественное вручение партийных билетов новым членам партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.