РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров: Поставщики некачественной продукции в детские сады ответят за свои действия

НИА-Кавказ

904bc824db2dc5cd9de0e6f3edf435f2На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края одной из тем обсуждения стало обеспечение продуктами питания детских садов Ставрополья.

Как сообщил первый заместитель председателя Правительства Николай Великдань, только в Ставрополе проведение соответствующих закупочных сессий и заключение контрактов напрямую с поставщиками уже позволило обеспечить экономию до 30% запланированных на закупки бюджетных средств. Вместе с тем, проверка, проведённая в четырёх дошкольных учреждениях краевого центра, выявила несоответствие стандартам качества некоторых видов молочной продукции, поставляемой из соседних регионов.

Губернатор Владимир Владимиров потребовал от краевых и городских властей до конца разобраться в ситуации.

– Если кто-то решил за счет бюджета накормить ставропольских детей пальмовым маслом, то с такими предприятиями мы работать не будем. Они должны быть внесены в «чёрный список» и больше никогда не появляться в числе наших партнеров, – подчеркнул глава края.

При этом Владимир Владимиров ориентировал руководителей органов местного самоуправления на взаимодействие в рамках закупочных сессий в первую очередь со ставропольскими производителями, хорошо зарекомендовавшими себя на потребительском рынке, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.