РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава КБР Юрий Коков провел совещание по вопросам благоустройства столицы республики

НИА-Кавказ

89d3a1e10dВ Доме Правительства КБР Юрий Коков провел совещание по вопросам благоустройства столицы республики в рамках ранее данных поручений, сообщает Пресс-служба Главы республики.

В его работе приняли участие премьер-министр КБР Алий Мусуков, глава местной администрации Нальчика Арсен Алакаев.

Заслушав ход реконструкции и приведения в нормативное состояние улиц и объектов культуры, Глава КБР высказался за ускорение их темпов.

До конца 2016 года предложено завершить благоустроительные работы по проспекту Шогенцукова, преобразование улицы Кабардинской в пешеходную зону. Комплексный подход к решению поставленных задач, индивидуальная работа с владельцами торговых предприятий и офисных учреждений позволит, отмечено на совещании, в полном объеме и с надлежащим качеством реализовать намеченное.

С учетом пожеланий жителей Нальчика подготовлен проект модернизации части улицы Лермонтова, ведущей к Дворцу бракосочетания. В целях предотвращения скопления транспортных средств, обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено расширение проезжей части и оборудование дополнительных парковочных мест. Особое внимание уделено реставрации исторических памятников. Срок завершения восстановительных работ – сентябрь 2016 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.