РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 500 детей из Черкесска получат от администрации города Новогодние подарки

НИА-Кавказ

Luchij prasdnikВ период Новогодних праздников администрация Черкесска подготовила для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов сказочный сюрприз.

В республиканском центре во время новогодних торжеств пройдет несколько десятков праздничных мероприятий, в которых будут задействованы все культурные учреждения Черкесска. Администрация города совместно с Управлением социальной защиты населения (УСЗН) подготовили сюрприз для тех ребят, которые особенно нуждаются в помощи, поддержке и заботе со стороны государства.

Так, 26 декабря в городском Дворце культуры состоится сказочное новогоднее представление для детей-инвалидов. Участие в торжествах примут 185 ребятишек от 6 до 12 лет. Для них артисты Дворца детского и юношеского творчества и ДК подготовили немало интересного: помимо уже знакомых каждому ребенку новогодних героев - Деда Мороза и Снегурочки - на сцене появятся мультяшные персонажи. Организаторам понадобилось просмотреть не менее десятка вариантов праздничного выступления, чтобы отобрать тот, который не оставит равнодушным ни одного юного зрителя.

Кроме того, некоторые маломобильные граждане (дети-инвалиды) получат порцию праздничных эмоций на дому. На учете УСЗН администрации Черкесска таких – 169 человек. К кому-то из этих ребят подарки и хорошее настроение уже постучались в двери, других соцработники успеют посетить до конца этого года.

Разумеется, не забыты и дети из малообеспеченных и многодетных семей. Более 150-и мальчишек и девчонок приглашены во Дворец культуры Черкесска. Причем, все, кто 27 декабря посетит главное городское учреждение культуры, достигли определенных успехов в спорте, в учебе и жизни своих школ: являются победителями и призерами состязаний по различным видам спорта, учатся на одни пятерки, а кое-кто и постоянно принимает активное участие в школьных и городских мероприятиях.

По словам руководителя УСЗН Черкесска Елены Йенсен-Данильчук, администрация ежегодно проводит увлекательные новогодние представления, в том числе для детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных семей. Каждому ребенку хочется чего-то особенного, хочется окунуться в сказку, получить подарок из рук Деда Мороза. И взрослые стараются подарить праздник всем, независимо от их социального статуса и состояния здоровья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.