РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новая школа на 320 ученических мест появится в Назрани

НИА-Кавказ

7bca72490a7dc8665be6c6ecfa07f7e8В Назрани в ближайшее время завершится строительство трехэтажного здания общеобразовательного учреждения, рассчитанного на более чем 300 ученических мест. Сегодня в рамках рабочей поездки на стройплощадке побывал Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Объект стоимостью 156 млн руб. строится в центральной части города на месте школы, в которой долгое время располагалось республиканское МВД.

В здании планируется создать все условия для организации полноценного учебного процесса, досуга школьников, занятий спортом и физкультурой. Большая территория отведена под стадион баскетбольные и волейбольные площадки.

Глава Ингушетии отметил, что площадка, отведенная под школьный стадион, позволит проводить различные занятия и спортивные мероприятия даже городского масштаба. "Здесь надо создать все необходимые условия для занятий по физической культуре и спорту не только для школьников, но и городской молодежи. Большая площадь позволяет организовать такую работу при правильном подходе", - отметил Ю. Евкуров, обращаясь к вице-премьеру Марем Арапхановой и помощнику-советнику Руслану Булгучеву.

В ходе осмотра здания Глава Ингушетии раскритиковал министра образования Милану Хасиеву и за слабый контроль за ходом строительных работ. По его словам, из-за недоработки руководства образовательного ведомства на текущий момент не решена проблема оснащения здания общеобразовательного учреждения школьной мебелью, хотя этими организационными вопросами нужно было заниматься параллельно со строительством объекта.

В общеобразовательном учреждении необходимо разместить музыкальный и спортивные залы, комфортные учебные, компьютерные классы, лаборатории, мастерские, оборудованные новой техникой стоматологический и медицинский кабинеты.

Кроме того, по поручению Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в ближайшее время планируется высвободить два близлежащих трехэтажных здания, в которых располагались психоневрологический и наркологический диспансеры, для их переустройства под дошкольное учреждение на более чем 250 мест, сообщает пресс-служба Главы РИ.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.