РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров встретился с губернатором Псковской области Андреем Турчаком

НИА-Кавказ

kadyrov i gebernator pskovskoiНакануне  в Чеченскую Республику прибыла делегация Псковской области во главе с губернатором региона Андреем Турчаком.Об этом на своей странице в социальной сети instagram написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«За чашкой чая мы обсудили вопросы установления взаимовыгодных связей между нашими регионами. Первые шаги уже сделаны. Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между университетами двух субъектов. Андрей Анатольевич и возглавляемая им делегация, в которую входят и близкие люди героически погибших десантников 6-й роты, посетили мемориал памяти и улицу названную в их честь в Грозном. Здесь состоялся митинг с участием представителей общественности ЧР. Делегация возложила цветы к мемориальному комплексу Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова», - рассказал Кадыров.

Также он добавил, что, по его мнению, Псковская область и Чеченская Республика имеют все данные для того, чтобы постепенно наладить отношения по вопросам экономики, социальной сферы, культуры, спорта и образования. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.